Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - происшествия > Дело Евгения Чичваркина
29.01.2009, 16:50
Распечатать

Дело Евгения Чичваркина

сотовый ритейлер, ритейлер, сотовая связь, мобильная связь, телефоны, сотовые телефоны, мобильные телефоны, Евросеть, Евгений Чичваркин, мобильники, Андрей Власкин, дело Чичваркина, бизнес, chichvarkin info

Экс-совладелец "Евросети" Евгений Чичваркин, которого российские следственные органы обвиняют в вымогательстве и участии в организации похищения человека, пока не планирует возвращаться в Россию из Великобритании, где в данный момент он находится с семьей.

Планы о невозвращении обнародовал адвокат Чичваркина Владимир Жеребенков. По его словам, бизнесмен не считает себя виновным.

Напомним, Басманный суд Москвы накануне, 28 января, санкционировал заочный арест Чичваркина. Предприниматель, согласно документам суда, объявлен в федеральный и международный розыск. Вместе с тем, по словам адвоката, защита будет обжаловать решение Басманного суда в Мосгорсуде. "И если мы получим отрицательный ответ в Мосгорсуде, то тогда можно будет обращаться в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ)", - отметил Жеребенков. По его словам, защите есть с чем обращаться в Европейский суд.

Представители российской власти впервые прокомментировали ситуацию вокруг Евгения Чичваркина. Как заявил в швейцарском Давосе первый заместитель председателя правительства Игорь Шувалов, российские власти не имеют никакого отношения к происходящему.

"Никаких специальных сигналов против российского бизнеса мы не посылали и посылать не будем", - цитирует слова первого вице-премьера радиостанция "Эхо Москвы".

Между тем, в интернете открылся сайт (www.chichvarkin.info) в поддержку Евгения Чичваркина. На страницах сайта Чичваркин предстает в образе Эрнесто Че Гевары и именуется как "наш товарищ Чи". chichvarkin.info содержит информацию о ходе расследования дела Чичваркина, комментарии политиков и интервью и высказывания самого экс-владельца "Евросети".

Темы новости: Евросеть.
Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?