Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - авто > Пьяные водители будут обдумывать случившиеся в тюрьме
19.08.2008, 12:55
Распечатать

Пьяные водители будут обдумывать случившиеся в тюрьме

водители, нетрезвые водители, пьяные водители, автомобили, машины, авто, ДТП, дорожно-транспортное происшествие, водительские права, права, штраф, лишение свободы, опьянение, дороги

В Госдуму из правительства поступил законопроект, предполагающий усиление уголовного наказания за преступления, которые были совершены водителями в состоянии опьянения.

Отметим, что в настоящее время за совершение дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадавшим причинен легкий или средний тяжести вред здоровью, законодательством предусмотрена административная ответственность в виде штрафа или лишения права управления транспортными средствами.

В связи с этим предлагается ввести такой квалифицирующий признак состава преступления, предусмотренного статьей 264 Уголовного кодекса, как нахождение лица, совершившего преступление в состоянии опьянения, и устанавливается безальтернативная санкция в виде лишения свободы с обязательным лишением прав на срок до 3 лет. За деяния, повлекшие смерть человека и совершенные в состоянии опьянения, предусматривается увеличение максимального срока лишения свободы с 5 до 7 лет, а в случае смерти двух или более лиц - с 7 до 9 лет.

Авторы законопроекта полагают, что такое наказание позволит значительно снизить количество ДТП с тяжелыми последствиями.

По статистике, только за первые 6 месяцев 2008 года на дорогах РФ произошло почти 100 тысяч ДТП, в которых погибло более 12,9 тысяч человек и получило ранения свыше 123 тысяч, при этом каждое 13-е ДТП в России совершено водителями, находящимися в нетрезвом состоянии.

Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?