Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - компьютеры > Предприятия в России будут регистрировать через интернет
18.03.2008, 15:36
Распечатать

Предприятия в России будут регистрировать через интернет

Предприятия в России будут регистрировать через интернет

В ходе Российского экономического и финансового форума в Швейцарии вице-премьер РФ Александр Жуков рассказал, что в скором времени малые и средние предприятия можно будет зарегистрировать через интернет.

По словам чиновника, необходимо также значительное сокращение разрешительных процедур, необходимых для начала бизнеса, замена разрешительных процедур декларированием соответствия установленным требованиям.

Все эти шаги правительства направлены на содействие развитию малого и среднего бизнеса, они содержатся в концепции социально-экономического развития РФ до 2020 года.

Также Жуков рассказал, что предполагается возможность создания дополнительных стимулов - к примеру, в виде бюджетного софинансирования, грантов, налоговых стимулов - для предприятий, осуществляющих инновационную деятельность.

Напомним, премьер-министр РФ Виктор Зубков в последнее время стал последовательно защищать малый бизнес. По его мнению, проблемами малого и среднего бизнеса в правительстве никто лично не занимается, а нескоординированная работа отдельных ведомств еще более тормозит развитие. Именно поэтому в начале этого месяца Александр Жуков возглавил Совет по развитию малого бизнеса.

Кстати, как отмечает Вебпланета, уже в апреле Мининформсвязи запустит портал для взаимодействия государственных ведомств с населением. Планируется, что через сайт можно будет получать десять социально значимых электронных госуслуг и оплачивать любые госпошлины и сборы.

Темы новости: малый бизнес.
Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?