Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - авто > Правила дорожного движения в России могут отменить
04.05.2007, 13:33
Распечатать

Правила дорожного движения в России могут отменить

Не исключено, что российская "Библия автолюбителей" (она же Правила дорожного движения, она же ПДД) исчезнет. Впрочем, это вовсе не означает, что на дорогах наступит хаос. Просто Совет Федерации предложил новую концепцию федерального закона "О дорожном движении".

Автор нового закона - заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике, предпринимательству и собственности Владимир Федоров.

В этом документе законы "О дорогах", "Устав автомобильного транспорта", "О платных автомобильных дорогах" будут объединены и частично переработаны.

В частности, предлагается снизить скорость движения в городе до 50 километров в час, разрешить получать водительские права уже в 16 лет, а также наказывать за использование летней резины в зимний период – эвакуировать автомобиль на штрафстоянку. Не секрет, что использование летней резины в зимний период нередко приводит к авариям на дорогах.

Кроме того, рассматривается возможность наказывать за эксплуатацию автомобилей, которые не соответствуют экологическим требованиям.

А депутатам Госдумы хотят передать полномочия для изменения закона "О дорожном движении". В настоящее время ПДД утверждает правительство России, сообщает "Полярная Звезда".

Правила дорожного движения (ПДД) — свод правил, регулирующих обязанности водителей транспортных средств и пешеходов, а также технические требования, предъявляемые к транспортным средствам для обеспечения безопасности дорожного движения.

Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?