Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - авто > Найдены ошибки в экзаменационных билетах на знание ПДД
15.04.2009, 21:10
Распечатать

Найдены ошибки в экзаменационных билетах на знание ПДД

Свобода выбора, водительские права, права, водители, ПДД, автошколы, автолюбители, начинающие водители, вождение, дорожное движение, правила дорожного движения, нарушение ПДД, ситуация на дорогах, Наум Дымшиц, ДОБДД

Эксперты движения автомобилистов "Свобода выбора" обнаружили ошибки в экзаменационных билетах для получения водительских прав категории "А" и "В".

Накануне в Госдуме на заседании рабочей группы проекта "Безопасные дороги" (http://www.bezopdor.ru/) движение "Свобода выбора" представило доклад о недостатках действующих экзаменационных билетов.

Как пояснил газете "Коммерсант" эксперт движения "Свобода выбора", преподаватель одной из столичных автошкол Наум Дымшиц, в представленном на заседании рабочей группы докладе речь шла об изменениях, внесенных в экзаменационные билеты с 1 марта 2009 года. По его словам, в 4 из 40 билетов водителю разрешается выезжать на полосу встречного движения, но при этом не разъясняется в каких случаях это можно сделать, не нарушая ПДД.

Кроме того, Дымщиц обнаружил, что в ряде билетов водителю разрешается проезжать под зеленую стрелку светофора при горящем красном свете, не предоставляя приоритет другим участникам дорожного движения, хотя это запрещено ПДД, а также оставлять автомобиль на обочине дороги вне населенных пунктов, нарушая правила стоянки и остановки транспортных средств.

По итогам заседания члены рабочей группы обратились в инспекцию безопасности дорожного движения с предложением "проанализировать замечания и внести необходимые уточнения".

Однако, будет ли выполнена эта рекомендация зависит от решения руководства ДОБДД России.

Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?