Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - политика > Валентина Матвиенко хочет уйти с поста досрочно
07.12.2006, 10:10
Распечатать

Валентина Матвиенко хочет уйти с поста досрочно

Петербургский губернатор Валентина Матвиенко направила президенту РФ Владимиру Путину заявление с просьбой о досрочном сложении своих полномочий и постановкой вопроса о доверии.

Это сделано в соответствии с пунктом 4 статьи 4 Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации".

Обращение губернатора Санкт-Петербурга к президенту РФ о досрочном сложении полномочий и просьбой о доверии инициировал полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов. "Проанализировав основные политические события, которые будут происходить в 2007 году: выборы Законодательного собрания Санкт-Петербурга, подготовка и выборы депутатов Государственной думы РФ в декабре, и оценив текущие задачи, стоящие перед администрацией Санкт-Петербурга, степень готовности городского бюджета на 2007 год, полпред предложил Валентине Матвиенко сделать это в настоящее время", - прокомментировали инициативу в пресс-службе Клебанова. При этом там подчеркнули, что сделано это "с учетом необходимости поддержания политической стабильности и преемственности власти в Санкт-Петербурге", сообщает Страна.Ru.

Матвиенко была избрана на пост губернатора Санкт-Петербурга 5 октября 2003 года, 15 октября вступила в должность. За нее было подано более 63% голосов избирателей.

Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?