Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - политика > Сергей Лавров поставил вопрос о будущем ОБСЕ
06.12.2006, 12:39
Распечатать

Сергей Лавров поставил вопрос о будущем ОБСЕ

На завершившемся во вторник заседании Совета министров иностранных дел Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) глава МИД России Сергей Лавров поставил под сомнение дальнейшее членство России в этой организации.

Лавров обратился к странам-участникам организации с призывом вернуться к базовым принципам и целям ее создания, отметив, что при урегулировании региональных конфликтов необходимо способствовать достижению договоренностей самими сторонами конфликта, учитывать позиции каждой из них и не допускать силовых вариантов решения проблемы.

Если ОБСЕ не вернется к тому, ради чего она создавалась, тогда, подчеркнул Лавров, "наши страны будут решать, вступать или не вступать в такую организацию".

Заявление главы МИД России прозвучали после того, как в ходе заседания Совета сторонам не удалось прийти к согласию по вопросу о выработке единых подходов к проблеме урегулирования региональных конфликтов.

Россия не пожелала выполнять требования ОБСЕ по выводу баз из Грузии и Молдавии, а Европа в ответ отказала Казахстану в председательстве в ОБСЕ в 2009 году - эту кандидатуру поддерживала Москва.

ОБСЕ была создана в 1975 году, и сейчас практически все согласны с необходимостью реформирования организации, но содержание реформ выявило серьезные разногласия между Россией и странами Запада, в первую очередь США. Встреча представителей 56 членов ОБСЕ, по сути, превратилась в перепалку главы российского МИДа Сергея Лаврова и заместителя госсекретаря США Николаса Бернса, сообщает NEWSru.com.

Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?