Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - общество > Электромобили лидеров "восьмерки" выставлены на торги
27.10.2006, 10:16
Распечатать

Электромобили лидеров "восьмерки" выставлены на торги

В скором времени любой желающий сможет купить электромобили, которыми лично управляли Владимир Путин и Джордж Буш во время июльского саммита "большой восьмерки" G8 под Санкт-Петербургом. Уже через месяц управление делами президента России проведет аукцион, на котором транспортные средства мировых лидеров будут выставлены на продажу.

Как рассказал пресс-секретарь Управления делами президента РФ Виктор Хреков, на торгах будет представлен один лот из восьми электромобилей, начальная стоимость которого составляет 3440 тысяч рублей, что примерно равно 129 тысячам долларов. Шаг аукциона назначен в 100 тысяч рублей.

Представленными восемью электромобилями пользовались президенты России, США, Франции, канцлер Германии, премьер-министры Великобритании, Японии, Италии и Канады. Машинки отличаются друг от друга только тем, что на каждой изображен государственный флаг той страны, чей лидер находился за рулем.

Торги пройдут в форме открытого аукциона на территории Константиновского дворца, в бывшем помещении пресс-центра. На аукцион приглашаются "юридические и физические лица, которым российским законодательством не запрещено принимать участие в данном виде коммерческой деятельности".

Средства от их продажи пойдут на частичную компенсацию затрат по проведению саммита "восьмерки", который обошелся в 3,2 миллиарда рублей, сообщает Дни.ру.

Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?