Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - политика > Транзитный скандал: Россия - Польша
14.08.2006, 12:21
Распечатать

Транзитный скандал: Россия - Польша

Польша ввела ограничения на транзитный проезд для российских граждан: с 1 сентября 2006 года проехать транзитом через Польшу можно будет только с действующей шенгенской визой.

В прошедшую субботу два автобуса с гражданами России, которые возвращались из Германии, были остановлены на границе с Польшей из-за просроченных шенгенских виз. Причем у большинства "задержанных" визы были просрочены всего на несколько часов. Только через сутки людям разрешили транзитом через Польшу вернуться на родину.

В заблуждение российских туристов, или точнее турагентов, которые занимались организацией их отдыха, ввело решение польских властей с 1 августа 2006 года отменить транзитную польскую визу для тех, кто имеет шенгенскую визу.

Но, после отмены обязательной транзитной визы, свое первоначальное решение польские власти отменили. Было решено, что на территорию Польши можно будет въехать только с действующей шенгенской визой и находиться там не более пяти дней.

Из-за развернувшегося скандала введение этих мер польское министерство иностранных дел решило отложить до 1 сентября 2006 года

Но туроператоры отмечают, что проблемы неизбежны, так как многие автобусные туры на осень уже были проданы, а в заявках на оформление документов не учитывались новые требования Польши, сообщает Travel.km.ru.

Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?