Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > Геймслайф ру

Подборка интервью издания БАЛКОН по теме Геймслайф ру.
14.10.2009

GamesLife.ru: все самое интересное о компьютерных играх
Рубрика: Игры


Достаточно ли сейчас в рунете сайтов и информации по компьютерным играм? Что из себя сейчас представляет сегмент игрового рунета? Есть ли у существующих сайтов какие-то общие недостатки, минусы? Каковы перспективы игровых сайтов?

Информации – в принципе достаточно, а вот с методами ее преподнесения не все гладко. Если вы посмотрите даже на самые популярные игровые сайты России, лидирующие по посещаемости, то вы увидите, что качество материалов оставляет желать лучшего. На то есть две причины.

Во-первых, такова специфика отечественного игрового рунета: подавляющее большинство посетителей профильных сайтов идут за патчами и демо-версиями, а не за рецензиями, эксклюзивными материалами, авторскими мнениями. В России по-прежнему очень распространено пиратство; зачем среднестатистическому 13-летнему школьнику рецензия на игру (даже опубликованная в день появления игры в продаже), если он уже неделю назад скачал эту игру из торрентов? Я не утверждаю, конечно, что на западе пиратов нет вовсе, но уровень социализации тамошних геймеров не в пример выше. Соответственно, редакторы российских игровых сайтов, понимая, что происходит, делают ставку не на рецензии и превью, а на архив файлов.

Вторая причина вытекает из первой: не имея острой потребности в качественных материалах, редакторы отечественных игровых сайтов не считают нужным сотрудничать с по-настоящему профессиональными авторами. Опять же, посмотрите на запад. Скажем, подавляющее большинство авторов британского PC Gamer давным-давно сотрудничают с онлайн-изданиями: достаточно вспомнить Eurogamer.net или RockPaperShotgun.com. А теперь посмотрите на Россию. Лишь единицы авторов, имеющих за плечами большой опыт публикаций в ведущих игровых журналах России, востребованы в интернете. О каком качестве здесь можно говорить?

Я не думаю, что ситуация радикально изменится, по крайней мере в ближайшее время. Для того, чтобы менталитет отечественных игроков поменялся и они начали больше ценить информацию, должно пройти достаточно много времени.



Подборка новостей издания БАЛКОН по теме Геймслайф ру.
14.10.2009, 12:43

GamesLife.ru: мир медленно, но верно покоряется видеоиграм // новости - компьютеры

(просмотров: 3229)

В интервью изданию БАЛКОН главный редактор GamesLife.ru Максим Самойленко прокомментировал динамику роста интереса к компьютерным играм среди россиян.

еще темы этой новости: компьютер игры шахматы 


Главная > Геймслайф ру
Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?