Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > Поварёнок ру

Подборка интервью издания БАЛКОН по теме Поварёнок ру.
19.02.2008

myJane.ru: центр женского интернета
Рубрика: Дом, семья


Достаточно ли сейчас в рунете женских сайтов? Можете ли вы выделить конкурентов myJane.ru?

Сейчас имеется тенденция, свойственная, впрочем, не только женской части рунета: в интернет пошли деньги рекламодателей, в результате чего женские проекты стали появляться как грибы после дождя.

Если в 2004 году популярные женские сайты можно было посчитать буквально по пальцам, то сейчас, если сесть и поискать, всегда можно найти проект, о котором ты даже не слышал, но у которого уже сверхбольшая посещаемость – может быть, десятки тысяч посетителей в день. Обидно, что в большинстве своем эти проекты – "мыльные пузыри", использующие нагон посетителей, частенько даже порнотрафик; что удивительно, частенько эти проекты принадлежат очень известным компаниям. Эти проекты создаются не для женщин – нет, они создаются исключительно для зарабатывания денег, и именно в угоду рекламодателям "накручиваются" их счетчики.

Поэтому, если говорить о конкурентах по "реальной" посещаемости и размеру постоянной аудитории, с нами могут конкурировать буквально 1-2 "старых" проекта; если говорить о конкурентах по цифрам на счетчиках – мне известно 4 проекта, цифры на счетчиках которых периодически превышают наши; если говорить о конкурентах по качеству и количеству материалов – их у нас нет. Ведь мы позиционируем myJane как женский журнал, а журнал – что это? Это, прежде всего, статьи. Мы ежедневно даем от 6 статей на самые разные темы, в месяц – выпускаем порядка 200 объемных материалов. В рунете есть женские проекты, дающие 1-2 статьи в день, но проектов, сопоставимых с нашим по объему информации - нет, таких проектов в принципе нет.

В целом можно сказать, что если сравнивать месячный объем материалов, то и в оффлайне очень немногие журналы могут сравниться с myJane по объему и качеству материалов.



Подборка новостей издания БАЛКОН по теме Поварёнок ру.
28.02.2008, 12:56

myJane.ru: активно развиваем женские специализированные проекты // новости - компьютеры

(просмотров: 2790)

В интервью изданию БАЛКОН генеральный директор РА "Аяко", продюсер женского журнала myJane.ru Александр Папков прокомментировал основные жизненные этапы myJane.ru, отметив, что начиная с 2007 года проект становимся пулом женских сайтов.

еще темы этой новости: женщины myjane myjane ru 


Главная > Поварёнок ру
Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?