Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - компьютеры > Рейтинг YouTube: самые популярные видеоролики 2011 года
22.12.2011, 05:37
Распечатать

Рейтинг YouTube: самые популярные видеоролики 2011 года

YouTube, YouTube com, видео, онлайн-видео, видеоролики, видеофайлы, видеохостинг, видеоархив, видео в интернете, видео в онлайн, Google

Компания Google опубликовала рейтинг самых популярных видеороликов, появившихся на крупнейшем в мире видеохостинге YouTube в 2011 году.

Во-первых, в официальном блоге Google (http://googlerussiablog.blogspot.com/) сотрудники компании не преминули похвастаться статистикой: суммарное количество просмотров видео на YouTube за текущий год превысило отметку в триллион.

Цифра сама по себе звучит внушительно, но еще более проникаешься уважением, когда узнаешь данные за 2010 год - в прошлом году на YouTube было зафиксировано "лишь" 700 миллиардов просмотров.

Итак, годовой рейтинг популярности YouTube содержит несколько номинаций.

1. Лидером по числу просмотров стал клип 14-летней американской певицы Ребекки Блэк на песню "Friday". Он доступен здесь - http://www.youtube.com/watch?v=kfVsfOSbJY0.

2. В категории клипов, размещенных на YouTube музыкальными лейблами, победило видео "On The Floor" Дженнифер Лопез и рэпера Pitbull. Посмотреть можно здесь -http://www.youtube.com/watch?v=t4H_Zoh7G5A&ob=av2e.

3. Самым популярным каналом признали канал студии Machinima - http://www.youtube.com/machinima.

4. В категории новостных сюжетов первое место заняло снятое с вертолета видео, на котором видны приближающиеся к побережью Японии волны цунами - http://www.youtube.com/watch?v=w3AdFjklR50.

5. Среди трейлеров победителем стал ролик к фильму "Война богов: Бессмертные" - http://www.youtube.com/watch?v=7VdONYkKFmQ.

Не удовлетворили свое любопытство? Тогда все самые популярные видеоролики 2011 года в разных категориях можно посмотреть на созданном Google канале Rewind - http://www.youtube.com/rewind.

А что же смотрели чаще всего российские пользователи YouTube? Рунетчикам больше всего полюбился видеоролик под названием "Очки надо?". Героем сюжета стал китайский торговец, предлагающий российским туристам приобрести очки с нарисованными на стеклах "косыми глазами".

Вторым по популярности в России стал выпуск программы "+100500".

Добавим, что в интервью изданию БАЛКОН руководители известного российского видеохостинга RuTube.ru отметили, что поддерживают идею подведения видеоитогов уходящего года и также формируют рейтинг самых популярных видеороликов.

"На RuTube также существует свой ТОП-20 видеороликов, который редакция публикует в конце каждого года. 23 декабря мы открываем специальный канал с самыми "горячими" видео 2011 года. В нем будут фигурировать не только лидеры по просмотрам, но и лидеры "общественного мнения", то есть ролики, которые получили наибольшую популярность у пользователей социальных сетей, - говорит Лика Белявская, главный редактор RuTube. – Все видео из нашего топа – это больше, чем просто популярные "приколы". Это интернет-мемы. По большей части ТОП-20 состоит из социального контента: роликов, снятых, переработанных и расшаренных пользователями рунета".

Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?