Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - авто > Автомобили со скидкой для незащищенных слоев населения
03.08.2011, 13:06
Распечатать

Автомобили со скидкой для незащищенных слоев населения

Минпромторг, автомобили, авто, машины, старые автомобили, утилизация автомобилей, утиль, автовладельцы, водители, рециклинг машин, утилизаторы, автомобильный рынок, дешевые автомобили, бюджетный автомобиль, АвтоВАЗ, Минздравсоцразвития

Минпромторг готовится к запуску очередной программы поддержки населения в покупке автомобиля.

Известно, что от автоутилизации новая программа будет отличаться тем, что будет иметь ограничения и распространяться только на малообеспеченных граждан.

В настоящее время вопрос о начале программы продажи дешевых автомобилей, рассчитанной на социально незащищенные слои населения, находится на рассмотрении.

Как рассказал директор Департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Минпромторга Алексей Рахманов, вопрос о запуске новой программы по аналогии с утилизационной может быть разработан совместно с Минздравсоцразвития.

Впрочем, пока еще известно очень мало подробностей о том, что это будет за проект.

Один из немногих слухов: представителям социально незащищенных слоев населения личный транспорт обойдется в 220 тысяч рублей.

Кстати говоря, эксперты уже скептически реагируют на формулировку "социально незащищенные слои", полагая, что она носит слишком размытый характер.

Если говорить о фактах, то стоит отметить, что сама программа утилизации автомобилей в России завершилась и продлеваться больше не будет. Как отметил Рахманов, в свое время она помогла росту авторынка, а сейчас "только замедлит ситуацию в коммерческом секторе".

Какие итоги программы утилизации старых автомобилей можно выделить?

За время действия программы (с 8 марта 2010 года по июль 2011 года) было утилизировано свыше 600 тысяч машин и продано более 500 тысяч автомобилей, произведенных на территории РФ, в том числе 400 тысяч автомобилей производства ОАО "АвтоВАЗ" и свыше 100 тысяч машин, выпущенных иностранными компаниями. Общий объем выделенных государством средств на программу составил около 19 миллиардов рублей.

Отметим, что в настоящее время в России насчитывается около 16 миллионов авто старше 10 лет.

При этом сейчас в России действуют 184 пункта по приему старых автомобилей. Более 100 из них продолжат свою деятельность после завершения переработки старых автомобилей, сданных по программе утилизации.

Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?