Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - авто > Новые международные права: с 1 июня одним удостоверением можно пользоваться и в России, и за рубежом
01.06.2011, 14:11
Распечатать

Новые международные права: с 1 июня одним удостоверением можно пользоваться и в России, и за рубежом

Россия, водители, российские водители, водительские удостоверения, обмен прав, водительские права, права, авто, автовладельцы, водительское удостоверение, новые права, ГИБДД, ДОБДД, пошлины

С 1 июня 2011 года в России вводятся международные водительские удостоверения нового образца, соответствующие всем мировым стандартам.

Водительские права нового образца будут действовать и в нашей стране, и за границей.

Об этом рассказал заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России генерал-майор милиции Владимир Кузин.

Он подчеркнул, что ранее выданные международные водительские удостоверения будут действовать до окончания указанного в них срока – никакой их замены не потребуется.

Международное водительское удостоверение представляет собой книжечку, которая, по сути, является переводом национального водительского удостоверения на несколько языков. Получить его довольно просто – нужно прийти в соответствующее подразделение ГИБДД, написать заявление, представить паспорт, российское водительское удостоверение, медицинскую справку, фотографию размером 35 на 45 мм на матовой бумаге и, желательно, загранпаспорт. Госпошлина за выдачу документа – 1 тысяча рублей.

"На новых правах есть штрих-код, с которого все считывается автоматически. Все данные хранятся в электронном виде. Сама цветовая гамма и все стандарты сделаны точно так же, как в Европе и в других странах мира, которые приняли Конвенцию о дорожном движении. Кроме того, в новом документе обозначены категории и подкатегории транспортных средств с пиктограммами", - рассказал лидер московского отделения Федерации автовладельцев России Сергей Канаев, передает rusnovosti.ru.

Темы новости: водители, ГИБДД.
Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?