Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - авто > Регистрация автомобилей: новый владелец - старый номер
16.02.2011, 11:35
Распечатать

Регистрация автомобилей: новый владелец - старый номер

ГИБДД, автомобили, авто, машины, регистрация автомобилей, правила регистрации автомобилей, постановка машины на учет, постановка автомобиля на учет, водители, автовладельцы, Госавтоинспекция, ГАИ, МВД России, МВД РФ, МВД

Ориентировочно уже в следующем месяце, марте 2011 года, в России может вступить в силу приказ МВД, значительно упрощающий процедуру регистрации автомобилей. Сейчас разработанный в ГИБДД документ находится на финальной стадии согласования в Минюсте.

Эксперты подчеркивают, что новые правила заметно облегчат жизнь водителям при покупке или продаже авто.

Почему в ближайшее время регистрация автомобилей станет значительно легче?

Во-первых, водители смогут продавать машину вместе с государственным номером (уточним, что такая процедура возможна, если покупатель проживает в том же регионе, что и продавец).
Тогда как сейчас сначала необходимо снять машину с учета, сдать номера и только потом поставить ее на учет и получить новые номера.
Кстати говоря, эта мера положительна и регистрационным подразделениям ГИБДД. Дело в том, что там давно обеспокоились проблемой нехватки номеров.

Во-вторых, приказ упрощает порядок регистрации для тех автолюбителей, кто сменил место жительства. С вступлением закона в силу можно будет просто прийти в подразделение по новому месту жительства и пройти перерегистрацию.

В-третьих, новые правила отменяют процедуру проверки инспектором номера двигателя, которая традиционно занимала довольно много времени.

Вместе с тем, упрощается процедура снятия с учета машины, находящейся в розыске: раньше для этого нужно было представлять справку из милиции, теперь достаточно будет лишь заявления от владельца.

По словам начальника отдела регистрационной работы ГИБДД РФ Бориса Ионова, новые правила регистрации - это промежуточный этап перед принятием специального закона о регистрации автомобилей. Сейчас он готовится в ГИБДД, весной будет внесен в Госдуму. После его принятия появится возможность, в частности, ставить новые машины на учет прямо в автосалоне, а на регистрацию машины после покупки будет дано 30 дней, а не 5, как сейчас, пишет Коммерсантъ.

Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?