Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - происшествия > Умер Виктор Черномырдин
03.11.2010, 13:52
Распечатать

Умер Виктор Черномырдин

Виктор Черномырдин, умер, политика, инфаркт

Сегодня, 3 ноября 2010 года, на 73-м году жизни скончался Виктор Черномырдин, видный государственный и политический деятель современной России, яркий представитель "ельцинской" эпохи, человек, чьи меткие высказывания в последнее десятилетие прошлого века останутся в памяти россиян на долгие годы.

Безусловно, Виктор Черномырдин - символ российской политики 90-х.

По предварительным данным, Виктор Черномырдин умер от инфаркта миокарда в Центральной клинической больнице города Москвы, пишет Life News.

Известно, что в последнее время Виктор Степанович тяжело болел. Кроме того, еще в бытность главой правительства Черномырдин перенес серьезную операцию на сердце.

По словам источника Life News, в последнее время в ЦКБ Черномырдин регулярно проходил гемодиализ - очищение крови при помощи специальной установки в связи с острой почечной недостаточностью, которую вызвало тяжелое онкологическое заболевание. Политика привозили в больницу на "скорой", а после окончания процедуры он возвращался домой. Недавно Черномырдин был в тяжелом состоянии госпитализирован в ЦКБ, пишет издание Newsru.com.

Близкие Черномырдина говорят, что его здоровье сильно подорвала смерть жены, которая скончалась в марте этого же года.

Президент России Дмитрий Медведев и председатель правительства РФ Владимир Путин выразили соболезнования родным и близким Виктора Черномырдина.

Свои соболезнования выразил и бывший мэр Москвы Юрий Лужков. Он отметил, что "у Черномырдина был потрясающий опыт хозяйственника и человеческая мудрость".

Виктор Черномырдин с декабря 1992 по март 1998 года возглавлял правительство России, с 2001 по 2009 год был послом России на Украине.

Последнее его назначение - советником президента страны и спецпредставителем главы государства по вопросам торгово-экономического сотрудничества с государствами СНГ - состоялось 11 июня 2009 года.

Темы новости: политика.
Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?