Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - компьютеры > МТС, "Мегафон" и "Билайн" обрушат тарифы на роуминг
20.10.2010, 17:02
Распечатать

МТС, "Мегафон" и "Билайн" обрушат тарифы на роуминг

сотовые операторы, сотовая связь, мобильная связь, роуминг, предельная плата за роуминг, телефонный разговор, Мегафон, МТС, Билайн, мобильные операторы, операторы мобильной связи, большая тройка

Хорошая новость для россиян: с 1 декабря 2010 года "большая тройка" российских сотовых операторов - МТС, "МегаФон" и "Вымпелком" - существенно снизит тарифы на роуминг (имеются в виду звонки из одного региона в другой и при поездках за границу в пределах СНГ).

Более того, в ближайшее время наши крупнейшие мобильные операторы намерены направить письма контрагентам в Западной Европе и Северной Америке, чтобы снизить цены на международный роуминг не только на территории СНГ, но и в пределах всего мира.

Соответствующее обещание на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным дал глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев.

"Самое позднее с 1 декабря, а некоторые компании и раньше, существенно снизят тарифы как на внутрироссийский роуминг, то есть между городами, так и в масштабах всех стран СНГ", - заявил главный антимонопольщик страны.

"Снижение цен на роуминг будет добровольным и существенным. На голосовые услуги - в 1,5-2 раза, на услуги передачи SMS-сообщений - в 3 раза, а на услуги мобильного интернета - в 2-4 раза", - отметил Путин, рассматривая предоставленные службой документы.

"Цифры касаются международного роуминга. В отношении российского цифры примерно такие же, а в некоторых случаях даже еще больше", - добавил глава ФАС.

Интересные цифры: по данным iKS-Consulting, которые приводила газета "Ведомости", доходы от роуминга составляют 6-11% выручки операторов "большой тройки".

Напомним, в марте 2010 года ФАС России возбудила дела против операторов "большой тройки" в связи с завышением ими цен на роуминг. Антимонопольщики заявили, что стоимость международного роуминга у МТС, "Вымпелкома" и "Мегафона" вдвое выше, чем у других операторов.

Темы новости: Билайн, Мегафон, МТС.
Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?