Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - авто > Серебристый - самый популярный автомобильный цвет. Безоговорочно
08.10.2010, 20:59
Распечатать

Серебристый - самый популярный автомобильный цвет. Безоговорочно

авторынок, автовладельцы, цвет автомобиля, цвет машины, цвета, цвета машин, серебристый цвет, автомобили, авто, машины, белые автомобили, PPG, синие автомобили, синие машины, автоэмали

На улицах ездят автомобили разных и разнообразных цветов. Но вот уже много лет подряд серебристый цвет удерживает звание самого популярного автомобильного цвета в мире. И вот 2010 год не стал исключением.

Во-первых, сразу оговоримся: очевидно, что раздавать звания "самый популярный автомобильный цвет" уполномочена организация, работающая на этом рынке и имеющая серьезную статистическую базу.

Поэтому данные, которые представлены в этой новости, взяты из традиционного отчета одного из крупнейших производителей и поставщиков красок компании PPG Industries.

Рейтингу цветов от компании PPG можно доверять смело.

Так вот, оказалось, что серебристый цвет в 10 раз стал самым популярным автомобильным цветом в мире.

Интересный факт: позиции серебристого цвета крепнут из года в год: если в 2008 году на долю серебристых машин приходилось около 20%, то в 2009 эта цифра возросла до 25%, а в 2010 году она достигла 31%.

Первое место с серебристым в 2010 году разделил темно-серый, популярность которого в Северной Америке по сравнению с показателями прошлого года резко возросла. Вторую позицию занял белый и черный цвет. На третьей и четвертой строчке - красный и синий. А пятое место разделили коричневый, золотистый, оранжевый и желтый цвета.

В Европе и Азии предпочтения автолюбителей схожи с американскими. Первое место по популярности также занимают серебристые машины, а второе и третье - черные и белые. Далее по убывающей популярности идут следующие цвета: синий, красный, зеленый.

По мнению специалистов, чрезвычайная популярность оттенков серого объясняется тем, что этот цвет удачнее всего подчеркивает формы авто и его характер. Кроме того, этот цвет один из самых "практичных" (согласитесь, на автомобилях, окрашенных в серый, меньше заметны царапины, вмятины и даже грязь).

Какого цвета ваш автомобиль?

Темы новости: PPG, автовладельцы.
Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?