Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - общество > "Исповедь честного милиционера" от майора Дымовского прошла мимо россиян
26.11.2009, 15:55
Распечатать

"Исповедь честного милиционера" от майора Дымовского прошла мимо россиян

Левада-центр, Алексей Дымовский, dymovskiy ru, скандал, скандальное интервью, исповедь честного милиционера, милиционеры, милиция, МВД, МВД России, МВД РФ, Новороссийск, коррупция, законы, опрос, социологи

Большинство россиян ничего не знают о майоре Алексее Дымовском и его "исповеди честного милиционера" на Youtube.com, в которой он рассказал о злоупотреблениях в российской милиции.

Так, лишь 17% участников социологического опроса, проведенного "Левада-центром", видели видеообращение милиционера, читали его текст или обсуждения. 64% респондентов заявили, что впервые слышат о данном скандале. Еще 20% что-то слышали о нем, но смутно представляют, в чем дело.

Из респондентов, которые представляют себе суть заявлений Дымовского, 50% скорее доверяют словам милиционера, а 44% затрудняются оценить их правдивость. 5% опрошенных считают, что майор "значительно преувеличил" проблемы, а 2% называют его откровения "клеветой на российскую милицию".

Кроме того, 42% опрошенных не поняли причин, толкнувших милиционера на такой шаг. 25% посчитали, что главной причиной была честная и принципиальная позиция Дымовского. 9% отнесли это на счет стремления майора "насолить" начальству, столько же посчитали это спланированной акцией каких-то лиц или организаций, стоящих за Дымовским. 7% списали обращение милиционера на переутомление и эмоциональный срыв, а 5% посчитали его стремлением прославиться.

Напомним, в начале ноября милиционер Алексей Дымовский рассказал о грубом нарушении законов со стороны руководства новороссийского УВД, в том числе склонении сотрудников к фабрикации уголовных дел по отношении к невиновным, неправомерном отношении к личному составу, тотальной коррупции.

Также Дымовский рассказал, что милиционеров заставляют работать без выходных, не платя сверхурочных, не дают им больничных.

"Честный милиционер" сообщил, что звание майора ему присвоили в обмен на обещание посадить невиновного человека, и что начальник местной милиции имеет судимость по уголовному делу.

Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?