Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - авто > С 2011 года на "автомате" можно будет сдать весь экзамен на водительские права
17.11.2009, 17:23
Распечатать

С 2011 года на "автомате" можно будет сдать весь экзамен на водительские права

автомобили, авто, машины, автоматическая коробка передач, АКПП, авторынок, водители, механическая коробка передач, автомат, права, водительские права, коробка передач, автошкола, вождение автомобиля, начинающие водители, вождение, экзамен на права

С 2011 года россияне смогут сдавать экзамены на получение водительских прав на автомобилях с автоматической коробкой передач.

Об этом, как пишет "Российская газета", заявил представитель департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России.

Отметим, что сдать экзамен на автомобиле с коробкой-автоматом можно и сейчас, но одно упражнение - трогание с места в горку – все-таки придется сдать на машине с "механикой". Для этого надо будет загнать машину на уклон, поставить на ручник, затем тронуться с места вверх, не допуская отката машины назад.

Так вот, с 2011 года (ориентировочно, с осени) кандидат в водители получит возможность сдать на машине с коробкой-автоматом весь практический экзамен на права.

Стоит заметить, что при таком варианте водительское удостоверение будет "ограниченным" - в нем будет стоять отметка, запрещающая этому человеку ездить на машине с "механикой".

И чтобы пересесть за руль автомобиля с механической коробкой, водителю придется заново сдавать квалификационный экзамен (разумеется, уже на автомобиле с механической коробкой передач).

Добавим, что водители нередко спорят о том, какая коробка передач лучше: механическая коробка передач или автоматическая коробка передач. Однозначного ответа на этот вопрос в настоящее время не существует, но многие опытные водители недолюбливают "автомат". Впрочем, стоит отметить, явный плюс автоматической КПП: в мегаполисах, где количество машин все время растет, в постоянных пробках "автомат" очень облегчает жизнь водителю, которому не нужно постоянно, в зависимости от скорости движения, давить педаль сцепления и переключать передачи.

Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?