Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - экономика > ФАС заинтересовалась наценками на товары и продукты
29.06.2009, 11:07
Распечатать

ФАС заинтересовалась наценками на товары и продукты

ФАС России, ФАС, Федеральная антимонопольная служба, товары, продукты, продукты питания, супермаркет, Андрей Кашеваров, Владимир Путин, цены, цены на продукты питания, продовольственный рынок, цены на продовольствие, цены на продукты, магазины, продовольс

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ заинтересовалась ценами на товары и продукты в торговых сетях и начинает расследование в отношении формирования розничных цен на отдельные группы товаров.

"Мы выяснили, что в настоящий момент в ряд сетей соусы, например, могут быть поставлены только через четырех посредников и никак напрямую, с накруткой цен примерно 45%. Все это содержит признаки сговора", - заявил замглавы ФАС Андрей Кашеваров в интервью программе "Вести недели", пишет "Интерфакс".

В связи с этим Андрей Кашеваров сообщил, что ФАС "составлен алгоритм, по которому будет проводиться расследование по данному вопросу".

Отметим, что тема наценок на товары в розничных сетях стала обсуждаться после недавнего визита премьер-министра Владимира Путина в магазин "Перекресток". Визит состоялся накануне обсуждения в правительстве законопроекта о торговле, который впоследствии был отправлен на доработку.

Владимир Путин заявил, что считает недопустимой высокую торговую наценку на товары в стране с развитой социальной и рыночной системой. Глава правительства возмутился высокими наценками на товары.

Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?