Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - общество > Сегодня, 7 апреля, отмечается Всемирный день здоровья
07.04.2009, 17:39
Распечатать

Сегодня, 7 апреля, отмечается Всемирный день здоровья

Всемирный день здоровья, день здоровья, здоровье, медицина, врачи, медики, Всемирная организация здравоохранения, ВОЗ, больницы, чрезвычайные ситуации, пожары, медицинское вмешательство, медицинское обслуживание

Сегодня, 7 апреля, отмечается Всемирный день здоровья, который проводится с 1950 года в ознаменование создания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Ежегодно в этот день ВОЗ выбирает важную тему глобального здравоохранения и организует международные, региональные и местные мероприятия для привлечения внимания к этой области здравоохранения.

В 2009 году Всемирный день здоровья посвящен теме "Спасем жизни. Обеспечим безопасность больниц в чрезвычайных ситуациях".

Медицинские учреждения и их сотрудники ежедневно оказывают жизненно необходимую помощь населению. Во время чрезвычайных ситуаций их работа – лечение травм, профилактика болезней и удовлетворение других экстренных медико-санитарных потребностей людей – приобретает еще более высокую актуальность.

По сообщению Европейского регионального бюро ВОЗ, в странах ЕС отмечается рост частоты и масштабов стихийных бедствий. За период с 1990 по 2008 годы от наводнений, экстремальных холодов и жары, засухи, лесных пожаров, землетрясений, снежных лавин и грунтовых перемещений (оползни, камнепады и проседание грунта), а также ураганных ветров в регионе пострадали свыше 47 миллионов человек.

Во всем мире будут проводиться мероприятия, посвященные достигнутым успехам, пропаганде безопасных проектов и конструкций медицинских учреждений и более широкому обеспечению готовности к чрезвычайным ситуациям - для спасения жизни людей и улучшения глобального здравоохранения.

Всемирная организация здравоохранения была создана 7 апреля 1948 года. За время, прошедшее с этого момента, членами ВОЗ стали более 190 государств мира, в числе которых и Россия.

Будьте здоровы!

Темы новости: врачи, здоровье.
Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?