Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - авто > В ближайшее время россияне не планируют покупать автомобили
05.03.2009, 14:59
Распечатать

В ближайшее время россияне не планируют покупать автомобили

ВЦИОМ, авто, автомобили, машины, транспорт, водители, автолюбители, автовладельцы, автокредиты, подержанные автомобили, иномарки, подержанные иномарки

Опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) показал, что большинство россиян не имеют личных автомобилей и не планируют их приобретать из-за отсутствия средств.

Так, по данным ВЦИОМ, в настоящее время 60% российских семей не имеют автомобили. И большинство их них - 85% - в ближайшем будущем не планируют авто покупать. 8% планируют приобрести машину в ближайшие 2-3 года, 2% - в течение года, только 1% - в течение полугода. И практически никто не собирается приобретать автомобиль в течение ближайшего месяца.

Почему же россияне отказываются от покупки автомобилей? Основная причина - отсутствие средств на покупку (47%). В качестве других, менее популярных причин, выступают мнение о том, что это опасный вид транспорта (5%), невозможность водить автомобиль по состоянию здоровья (2%), а также ожидание снижения цен (1%).

Те, кто планирует приобрести автомобиль, чаще всего надеются на автокредиты – 30%. 27% собираются оформить покупку за полный наличный расчет. Еще 6% намерены взять деньги в долг у родственников или друзей.

Чаще всего россияне покупают автомобиль по причине "удобства передвижения". 51% опрошенных ответил именно так. На втором месте (20%) желание поменять старую машину на новую. 16% россиян автомобиль необходим для работы. По 2% заявляют, что хотят сделать подарок или же удачно вложить деньги.

Сейчас автомобиль имеется в 39% российских семей (притом 2% имеют две или более машины) против 37% тремя годами раньше.

49% российских автовладельцев владеют подержанными автомобилями российского производства, 27% - подержанными иномарками и по 14% - новыми машинами отечественного производства и новыми иномарками.

Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?