Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - компьютеры > Президент России раскритиковал темпы развития информационного общества в нашей стране
12.02.2009, 18:39
Распечатать

Президент России раскритиковал темпы развития информационного общества в нашей стране

Совет по развитию информационного общества, информационное общество, Россия, Дмитрий Медведев, информационно-коммуникационные технологии, компьютеры, интернет, IT, ИКТ, информационные технологии, электронное правительство, портал государственных и муницип

В четверг, 12 февраля, президент РФ Дмитрий Медведев провел первое заседание Совета по развитию информационного общества в России.

Глава РФ охарактеризовал состояние сферы информационно-коммуникационных технологий в нашей стране как неудовлетворительное.

По его мнению, Россия по ключевым показателям в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) отстает от развитых стран мира.

"За последние годы информационные технологии и информационные услуги стали достаточно существенной статьей нашего гражданского несырьевого экспорта, достигнув уровня в 1 миллиард долларов, тем не менее - ради чего мы вообще создали этот Совет, ради чего мы встречаемся, - все это нас не устраивает, потому что по ключевым показателям мы все еще страшно далеки от большинства развитых государств, - заявил президент России.

По словам Медведева, в соответствующих международных рейтингах Россия занимает 70-80-е места, несмотря на то, что у РФ большой потенциал в этой сфере.

"Никакой прогресс и модернизация невозможны без информационных технологий", - уверен глава государства.

Также Дмитрий Медведев констатировал, что в стране нет никакого электронного правительства, назвав соответствующие планы "химерами", передает "Интерфакс".

Медведев напомнил, что внутренний документооборот в госорганах до сих пор ведется на бумаге, а граждане не могут проследить со своего компьютера прохождение документов по ведомствам. Он распорядился создать единый портал государственных и муниципальных услуг в кратчайшие сроки. Портал предполагалось запустить еще 1 января 2009 года, но этого не произошло.

Кроме того, Дмитрий Медведев высказал предположение о том, что в период кризиса в стране возрастет популярность интернета. "Я думаю, что на самом деле, несмотря на кризис, трафик будет увеличиваться и, более того, это, наверное, не несмотря, а благодаря кризису", - сказал президент.

Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?