Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - компьютеры > Мед2000.ру: новый раздел - каталог информативных медицинских сайтов
09.02.2009, 19:12
Распечатать

Мед2000.ру: новый раздел - каталог информативных медицинских сайтов

ВНИМАНИЮ ВРАЧЕЙ! ВМЕСТЕ СОЗДАЕМ КАТАЛОГ КАЧЕСТВЕННОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ИНФОРМАЦИИ - РЕГИСТРИРУЙТЕ СВОИ СТРАНИЦЫ, СТАТЬИ, БЛОГИ, САЙТЫ.

Каталог создан для увеличения посещаемости страниц с качественной медицинской информацией, повышения их тИЦ, релевантности и пр. Т.о. создания глобальной медицинской библиотечной сети.

Качественной медицинской информацией считается авторский текст, иная полезная и грамотная медицинская информация. Также качественной информацией являются врачебные конференции, открытые для общего просмотра, личные форумы врачей, блоги врачей и т.п.

НЕ качественным контентом считаются статьи, написанные неспециалистами, копирайтерами, оптимизаторами, а также закрытые для просмотра врачебные форумы (недоступность информации). К этой же категории относятся каталоги и рейтинги (не содержат контента), родительские и т.п. конференции (информация недостоверна, т.к. создана неспециалистами).

Разрешается размещение в каталоге ЛЮБЫХ страниц и сайтов, любых ссылок, если они ведут на страницу с качественным авторским медицинским контентом.

Например, если Вы написали статью "о изменении нарушений сердечного ритма при диагностической велоргометрии", разместили ее на Народе.ру или в своем блоге, то Вы можете разместить ссылку на нее в нашем каталоге.

Если Ваш сайт, например, посвящен рекламе медицинских услуг, диагностике, лекарствам, то Вам надо регистрировать в каталоге страницу, содержащую качественный контент, например: "Описание заболевания ..., его диагностики и лечения" (статья); "Способы диагностики миомы" (статья); "аннотация на лекарственное средство ...".

Если у Вас большой сайт, то имеет смысл регистрировать не сам сайт, а его разделы. Например, "Онкология на Русмедсерве" или "Неврология в сети Невронет".

Если у Вас есть несколько статей на близкие темы, например: диагностика хламидиоза, лечение хламидиоза, лечение микоплазмоза и т.д., то не надо регистрировать каждую, лучше создать отдельную тему "диагностика и лечение ЗППП" и в теме поставить ссылку на раздел Вашего сайта или несколько ссылок на разные статьи. Заводить под каждую статью новую тему не надо.

Понять принцип правил очень просто - Мед2000.ру - это библиотека, поэтому, если у Вас есть информация, достойная библиотеки - милости просим. Если лишь для рекламного буклета, то не стоит тратить Ваше время на регистрацию, а наше на удаление оной.

Для создания своей ссылки или ссылок, Вам надо зарегистрироваться, завести новую тему, которую надо назвать максимально полно и в полном соответствии с текстом на Вашей странице.

Например, если на Вашем сайте есть только статья о нарушении ритма сердца, то не надо в теме писать Сайт о кардиологии. Надо написать название статьи.

В самом теле сообщения, где Вы будете располагать ссылки, надо кратко описать сайт, его контент (только содержательную часть), можно поместить краткую аннотацию или часть статьи.

НЕ разрешается размещение ссылок на страницы сайтов, ворующих и копирующих контент, посвященные втюхиванию БАДов, страницы, содержащие рекламу товаров или услуг. А также на закрытые для общего просмотра сайты, страницы, конференции.

Обязательным условием размещения ссылки, является обратная активная ссылка на той же странице, на которой размещен текст (на который есть ссылка в каталоге), на страницу форума:
Медицинская библиотека http://med2000.ru/forum/viewforum.php?f=35

Или на "каталог" библиотеки:
Мед2000.ру http://www.med2000.ru/specialnosti.htm

Ссылка на каталог должна быть на каждой странице, на которую Вы ставите ссылку в каталоге.

Предлагаем Вам договариваться с сайтами, размещенными в каталоге и ставить взаимные ссылки друг на друга.

Это будет всем на пользу и в масштабе интернета приведет к увеличению качественного контента и корректному поиску полезных страниц поисковыми машинами. Наша задача, в данном случае, следить за тем, чтобы в каталог попадали только профессиональные и качественные медицинские сайты, страницы, форумы.

Если у Вас хорошая медицинская информация - добро пожаловать на регистрацию.

Темы новости: med2000 ru, врачи, медицина.
Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?