Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - общество > Получать зарплату бюджетники будут в зависимости от количества и качества выполняемой работы
01.12.2008, 12:51
Распечатать

Получать зарплату бюджетники будут в зависимости от количества и качества выполняемой работы

бюджетники, зарплата бюджетников, бюджетные работники, зарплата, работники, ЕТС, работа, единая тарифная сетка, трудовой договор, работодатель, Минздравсоцразвития, Александр Жуков, МРОТ, минимальный размер оплаты труда

С сегодняшнего дня, 1 декабря, в России вводится новая система оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений. Она заменит существовавшую ранее единую тарифную сетку (ЕТС).

При этом в дополнение к трудовому договору необходимо заключить дополнительное соглашение, передает "Интерфакс". Такая схема расчета позволит руководителю дифференцированно подходить к установлению заработной платы. Получать зарплату работники будут в зависимости от количества и качества выполняемой работы.

Уровень оплаты каждого конкретного работника будет зависеть от 4-х важнейших показателей: профессионально-квалификационная группа, сложность трудовой функции, компенсационные надбавки по условиям аттестации рабочего места и стимулирующие надбавки, пояснили в Минздравсоцразвития.

По заверениям властей, зарплата в связи с нововведениями не уменьшится, а бюджетные работники смогут сами увеличить ее за счет качества и количества проделанной работы.

Изменения затронут 3,2 миллионов россиян – работников культуры, учреждениях образования, здравоохранения, науки и гражданского персонала воинских частей Минобороны РФ.

Кроме того, вице-премьер правительства России Александр Жуков заверил главу правительства РФ Владимира Путина, что к введению с 1 января 2009 года нового минимального размера оплаты труда в размере 4330 рублей уже все готово.

Темы новости: зарплата, МРОТ, работа.
Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?