Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - экономика > Центробанк РФ отозвал лицензии у банка "Интегро" и Курганпромбанка
27.11.2008, 12:47
Распечатать

Центробанк РФ отозвал лицензии у банка "Интегро" и Курганпромбанка

Центробанк РФ, Центральный банк России, ЦБ РФ, лицензия ЦБ, Центробанк России, банки, банковская лицензия, Интегро, банк Интегро, Курганпромбанк, ССВ, лицензия Центробанка, кредитные организации

Центробанк РФ отозвал лицензии на осуществление банковских операций у кредитных организаций ОАО "КБ "Интегро" (Москва) и ОАО "АКБ "Курганпромбанк" (Курган).

Оба банка являются участниками системы страхования банковских вкладов (ССВ).

В обоих банках назначена временная администрация.

Лицензия у КБ "Интегро" отозвана в связи со снижением размера собственных средств (капитала) банка ниже минимального значения, установленного ЦБ на дату государственной регистрации кредитной организации, а также достаточностью капитала ниже 2%.

В связи с проведением высокорискованной кредитной политики в ноябре 2008 года банк полностью утратил собственные средства (капитал).

Лицензия у АКБ "Курганпромбанк" на осуществление банковских операций отозвана в связи с неисполнением банком федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России, неспособностью кредитной организации удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, а также учитывая неоднократное в течение одного года применение мер, предусмотренных законом "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)".

"В связи с потерей ликвидности АКБ Курганпромбанк (ОАО) не обеспечивал своевременное осуществление расчетов по счетам клиентов. Руководители и акционеры банка не смогли восстановить его финансовое положение и устранить основания, обязывающие Банк России отозвать у кредитной организации лицензию на осуществление банковских операций", - отмечается в сообщении ЦБ РФ.

Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?