Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - экономика > Девальвация рубля, инфляция, безработица, сбережения в рублях - устами помощника президента РФ
07.11.2008, 15:24
Распечатать

Девальвация рубля, инфляция, безработица, сбережения в рублях - устами помощника президента РФ

Аркадий Дворкович, российская экономика, экономика, рубль, финансы, девальвация рубля, центробанк РФ, ЦБ РФ, Банк России, инфляция, инфляция в России, ВВП, рост ВВП, мировой финансовый кризис, безработица, сбережения, вклады, банки

Девальвации рубля ни в этом, ни в следующем году не будет, хотя некоторое снижение курса национальной валюты возможно. Но в последнем случае Центробанк РФ полностью контролирует ситуацию. Об этом заявил помощник президента России Аркадий Дворкович.

"Думаю, что инфляция в России может быть действительно больше 13%. Судя по сегодняшним тенденциям, хотя ситуация нестабильна, больше 14 быть не должно", – сказал Дворкович по поводу ожидаемой инфляции. Он также отметил, что рост ВВП РФ в этом году составит около 7%, а в следующем – 4-5%.

Аркадий Дворкович утверждает, что мировой финансовый кризис не приведет к существенному увеличению безработицы в России. "Никакого значительного движения на рынке труда не возникнет. Не будет существенного увеличения безработицы", - заверил он. Дворкович напомнил, что в последние годы безработица в РФ снижалась. Поэтому, по его словам, цифры безработицы "не выйдут за рамки тех цифр, которые отмечались в последние годы".

Помощник президента порекомендовал россиянам хранить сбережения в рублях. "Я держу деньги почти все в рублях, большей частью на депозитах в коммерческих российских банках", - заявил он. "Некоторые банки, правда, поменяли собственника, но никакого влияния на сохранность средств это не оказало". Дворкович назвал "вполне разумным сохранение денег на депозитах в рублях в главных коммерческих банках в пределах тех сумм, которые являются застрахованными". "Такое поведение абсолютно рационально и разумно, - заявил он, - и приведет к максимальной сохранности в любом случае".

Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?