Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - экономика > Президент России Дмитрий Медведев о мировом финансовом кризисе
24.10.2008, 14:29
Распечатать

Президент России Дмитрий Медведев о мировом финансовом кризисе

Дмитрий Медведев, видеоблог Медведева, видеоблог, сайт президента РФ, сайт Медведева, экономика, российская экономика, финансовый кризис, мировой финансовый кризис, золотовалютные резервы, Стабфонд РФ, банки, кредиты

Новая 6-минутная запись в видеоблоге (http://kremlin.ru/sdocs/vappears.shtml) на сайте президента России Дмитрия Медведева (http://kremlin.ru/) посвящена ситуации в связи с глобальным финансовым кризисом.

"Хотел бы поговорить о том, что сейчас волнует весь мир – о глобальном финансовом кризисе. Большинство стран столкнулись с тем, что грубые ошибки, совершенные рядом государств, и прежде всего Америкой, привели к серьезным проблемам. Удельный вес американского финансового рынка и его влияние на мировую экономику очень велики, поэтому кризис, случившийся в США, рикошетом ударил по экономике практически всех стран", - заявил глава РФ.

При этом Дмитрий Медведев считает, что у России есть шанс избежать наиболее тяжелых последствий мирового финансового кризиса.

"Россия в этот тяжелый круговорот еще не попала. И имеет возможности этого избежать. Обязана избежать", - уверен президент РФ.

Так, власти страны уже приняли ряд мер, которые должны восстановить доверие в финансовом секторе и нормальный процесс кредитования.

Глава государства отметил: "Золотовалютные резервы и Стабилизационный фонд создавались именно для таких сложных периодов. И у нас есть возможность избежать валютного, банковского или долгового кризиса, пройти через сегодняшние трудности, не потеряв созданного потенциала".

Нашел Медведев в финансовом кризисе и выгоды для российской экономики. По его мнению, компании станут более конкурентоспособными, а финансовые организации - эффективнее, поэтому "поддаваться панике пока преждевременно".

Подводя итог, глава государства заявил: "Мы должны активно участвовать в разработке новых правил игры в мировой экономике - для получения максимальных выгод для себя и для продвижения новой идеологии, обеспечивающей демократичность и устойчивость глобальной финансовой архитектуры".

Продвигать свои идеи Россия будет на саммите по финансовому кризису, который состоится 15 ноября в Вашингтоне.

Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?