Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - общество > Из российской армии исчезнут прапорщики
24.10.2008, 13:31
Распечатать

Из российской армии исчезнут прапорщики

Министерство обороны России, армия, российская армия, военнослужащие, прапорщики, институт прапорщиков, мичманы, военная служба, сержанты, Вооруженные силы, Генштаб, Анатолий Сердюков, флот

Министерство обороны России упразднит институт прапорщиков и мичманов в рядах российской армии.

В период до 1 декабря 2009 года планируется сократить, перевести на другие должности и уволить в запас около 140 тысяч прапорщиков и мичманов (на сегодняшний день в военно-морском флоте служит 50 тысяч мичманов и старших мичманов, а в других видах и родах Вооруженных сил – 90 тысяч прапорщиков и старших прапорщиков).

Связано это с тем, что институт прапорщиков не вписывается в современный облик российской армии, где приоритетом должен стать высокопрофессиональный сержантский корпус из числа контрактников.

Впрочем, решение об упразднении института прапорщиков и мичманов пока не принято, этот вопрос будет до конца года обсуждаться в Генштабе и министерстве обороны РФ.

"Мы это заявление не подтверждаем. Пока увольнение прапорщиков не обсуждалось", – заявили в пресс-службе Минобороны изданию "Газета.ру", отказавшись от дальнейших комментариев.

Отметим, что несколько дней назад министр обороны РФ Анатолий Сердюков сообщил, что к 2012 году Вооруженные силы планируется сократить до одного миллиона военнослужащих, центральный аппарат военного ведомства - в два с половиной раза - до 8,5 тысячи человек, а количество офицерских должностей в армии и флоте - с нынешних 355 тысяч до 150 тысяч. Численность российских армии и флота в настоящее время составляет около 1,13 миллиона военнослужащих.

Темы новости: армия.
Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?