Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - компьютеры > Quintura.ru: Quintura получает первый патент и расширяет возможности поиска по сайту
21.10.2008, 19:12
Распечатать

Quintura.ru: Quintura получает первый патент и расширяет возможности поиска по сайту

22 октября 2008 года - Quintura ( http://affiliates.quintura.ru ), провайдер решений поиска по сайту, аналитики и монетизации для интернет-издателей - объявляет о запуске новой версии сервиса "Quintura – Поиск по Сайту" и получении первого патента.

Визуальный поиск Quintura интуитивен, удобен для навигации и легко встраивается на страницы сайтов-партнеров. Поиск прост в кастомизации и органично вписывается в дизайн сайтов. Популярные издания, такие как Maxim.com в США, Русский Newsweek и Cosmopolitan в России стали одними из первых, кто встроил визуальный поиск на свои сайты. Более 1000 интернет-издателей стали участниками партнерской программы Quintura. Совокупная аудитория сайтов-партнеров составляет 10 миллионов посетителей в месяц.

"Интернет-издатели, которые установили бесплатный поиск Quintura на свои сайты смогут значительно сэкономить и получить новый источник доходов, - сказал Яков Садчиков, президент компании Quintura, - Веб-паблишеры получат уникальные возможности вовлечь посетителей в поиск материалов на сайте больше чем когда-либо, что в результате принесет дополнительные просмотры страниц и переходы по рекламным объявлениям".

Поиск по сайту Quintura можно быстро и просто использовать для увеличения доходов от баннерной рекламы, которая может реагировать на пользовательские запросы, включая наведения указателя мыши на слова на карте.

"Quintura является нашей инвестицией в интернет-технологию, трансформирующую рынок – такую, которая изменит способ взаимодействия пользователя с поисковиком, - сказал Марк Тлуз (Mark Tluszcz) из Mangrove Capital Partners, - Технология разработана для создания новых возможностей увеличения доходов в быстрорастущем сегменте рынка поисковой рекламы".

14 октября Quintura получила первый патент на свои технологии поиска. Патент получен на графический интерфейс, использующий карту ассоциаций и графические элементы в облаке. Патент подтверждает изобретение технологии нейронных сетей, улучшающей контекстную точность и релевантность поисковых результатов.

"Еще на этапе бета-тестирования наше решение доказало веб-издателям свои преимуществ", - сказал Деннис Шержень (Dennis Szerszen), директор по маркетингу Quintura, - Анализ показывает значительный рост использования поиска, количества просмотров страниц и переходов по графическим рекламным объявлениям".

Сервис "Quintura – Поиск по Сайту" предлагает веб-издателям новый функционал, включая аналитику для редакторов и инструментарий для управления поисковыми картами. Сервис обеспечивает оперативный доступ к важнейшей информации по своему поиску, включая рейтинг запросов, тенденции и анализ для определения требований к новому контенту на основе поисковых интересов.

"Quintura – Поиск по Сайту" также доступен за абонентскую плату для тех издателей, которые хотят использовать сервис без рекламы.

Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?