Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - экономика > Минфин РФ: девальвации рубля не будет
21.10.2008, 14:45
Распечатать

Минфин РФ: девальвации рубля не будет

финансы, деньги, Сергей Шаталов, Минфин РФ, девальвация рубля, рубль, девальвация, российская экономика, цены на нефть, цены на газ, банковский рынок, валюта, ЦБ РФ, Центробанк РФ, банкиры, обесценивание рубля

Замминистра финансов Сергей Шаталов опроверг слухи о возможной девальвации рубля.

"Никакой девальвации не планируется. Еще не понятно, будет или нет дефицит бюджета этого года. Все будет зависеть от того, как будет развиваться экономика, и какие будут цены на нефть и газ", - сказал Сергей Шаталов во вторник, 21 октября.

По его словам, если цены будут на сравнительно высоком уровне, а при 70 долларов за баррель никаких проблем у экономики не будет, то и дефицита не будет.

Некоторые эксперты, отмечающие отток капитала из России, говорили, что, если цены на нефть продолжат снижаться, а отток капитала усилится, Центробанку РФ придется пойти на снижение курса рубля.

Напомним, что некоторое время назад по российскому банковскому рынку распространились слухи, что ЦБ РФ опустит курс рубля до 40 рублей за доллар.

В результате распространившихся слухов обменные пункты во многих городах Москвы начали продавать и покупать валюту по курсу, выше официально объявленного Центробанком РФ. Это означает, что банкиры верят в постепенное обесценивание рубля, отмечает издание Время новостей.

Девальвация - снижение курса валюты страны по отношению к твердым валютам. У россиян девальвация ассоциируется, прежде всего, с августом 1998 года, когда в результате финансового кризиса рубль резко обесценился.

Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?