Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - происшествия > Испанские СМИ: "Зенит", "Бавария" и "Глазго Рейнджерс" разыграли Кубок УЕФА не на поле
02.10.2008, 13:05
Распечатать

Испанские СМИ: "Зенит", "Бавария" и "Глазго Рейнджерс" разыграли Кубок УЕФА не на поле

Зенит, Кубок УЕФА, АВС, El Pais, Бавария, Глазго Рейнджерс, тамбовская ОПГ, Леонид Христофоров, Геннадий Петров, Виталий Изгилов, Вильям Гайяр, УЕФА, футбол, спорт, суд

Со вчерашнего дня вся Россия находится в шоковом состоянии: убедительный выигрыш "Зенитом" из Санкт-Петербурга Кубка УЕФА поставлен под сомнение.

В испанских изданиях АВС и El Pais появились статьи о том, что главари российской "тамбовской организованной преступной группировки" в телефонных разговорах признались, что они организовали победы "Зенита" над "Баварией" (в полуфинале Кубка УЕФА) и над "Глазго Рейнджерс" (в финале).

Издание El Pais отмечает, что испанская полиция располагает данными прослушки телефонных переговоров лидеров "тамбовской ОПГ", обосновавшихся в Испании. Один из активных членов группировки Леонид Христофоров в телефонном разговоре, якобы, хвастался, что заранее знает исход матча, и даже называл точный счет - именно 4:0 в пользу "Зенита".

Также утверждается, что есть запись разговора еще одного участника ОПГ, Виталия Изгилова, который упоминает о некоей сделке с "Баварией" в связи с переходом одного из игроков "Зенита". Наконец, Геннадий Петров, которого испанские власти упорно считают лидером "тамбовской группировки", в телефонном разговоре, якобы, заявил, что лично передал представителям "Баварии" деньги за проигрыш. Геннадий Петров упоминает сумму в 50 миллионов, не уточняя, правда, в какой валюте.

По словам официального представителя УЕФА Вильяма Гайяра, УЕФА намерен получить всю информацию, которая есть у испанской полиции. "Если мы узнаем о фактах коррупции и сможем их доказать, то последуют серьезные санкции. Это худшее, что может быть в футболе", - сказал Гайяр.

ФК "Зенит" считает публикации испанской прессы о якобы купленных играх Кубка УЕФА с "Баварией" и "Глазго Рейнджерс" оскорбляющими репутацию всех трех клубов и рассматривает возможность судебных исков.

Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Вас также может заинтересовать:
Другие новости - происшествия:
Главная > новости - происшествия > Испанские СМИ: "Зенит", "Бавария" и "Глазго Рейнджерс" разыграли Кубок УЕФА не на поле
Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?