Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - компьютеры > Google представила первый смартфон на платформе Android - "гуглофон"
24.09.2008, 12:37
Распечатать

Google представила первый смартфон на платформе Android - "гуглофон"

Google, смартфоны, гуглофон, T-Mobile G1, HTC Dream, G1, Android, мобильная платформа Android, Sony Ericsson, смартфон X1, Nokia, iPhone, Apple, Google Maps, Chrome, коммуникатор, YouTube, интернет

Накануне, 23 сентября, Google представила первый смартфон, в котором используется созданная компанией операционная система Android - T-Mobile G1 или HTC Dream.

Смартфон Google (его уже прозвали "гуглофон") производится тайваньской компанией HTC. Он будет продаваться сотовым оператором T-Mobile, принадлежащим немецкой телекоммуникационной компании Deutsche Telekom.

T-Mobile G1 снабжен сенсорным дисплеем с разрешением 480x320 пикселей, выдвижной QWERTY-клавиатурой, поддержкой сетей 3G и Wi-Fi, GPS-модулем и трехмегапиксельной камерой. В комплекте с аппаратом, корпус которого выполнен в трех цветах (белом, черном и коричневом), идет карта памяти на 1 Гб.

В G1 имеется также клиент электронной почты HTML для синхронизации e-mail, календаря и контактов из службы Gmail и других почтовых служб POP3 или IMAP.

Мобильная платформа Android предоставит обладателям новинки доступ к поисковику Google одним прикосновением к дисплею. Разумеется, другие сервисы интернет-гиганта, такие как Google Maps с функциями Street View и Traffic View, Gmail, Google Calendar, Chrome, Google Talk и YouTube, также будут в распоряжении пользователей HTC Dream. Кроме того, G1 откроет доступ к мобильной версии онлайнового музыкального магазина Amazon и коллекции приложений Android Market. Все это позиционирует коммуникатор прежде всего как устройство для мобильных пользователей интернета.

Создатели гаджета не раз подчеркивали, что выпускают на рынок первую версию, которая будет активно дорабатываться и совершенствоваться.

Цена T-Mobile G1 - 179 долларов. В США он появится в продаже 22 октября. В ноябре "гуглофон" появится в Великобритании, а в следующем году выйдет и на другие европейские рынки.

Отметим, что на следующей неделе Sony Ericsson запустит смартфон X1, а двумя днями позже Nokia представит телефон с сенсорным экраном. Все они станут конкурентами iPhone от Apple.

Темы новости: iPhone, смартфоны.
Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?