Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - авто > Европа отказывается от биотоплива
15.09.2008, 14:39
Распечатать

Европа отказывается от биотоплива

Европарламент, биотопливо первого поколения, биотопливо, топливо, бензин, электродвигатели, электромоторы, водород, экологи, биотопливо второго поколения, зеленые, биомасса, продовольствие, цены на продукты

Депутаты Европарламента призвали ограничить производство и использование биотоплива первого поколения, так как это ведет к значительным энергетическим затратам, а также создает угрозу продовольственной безопасности во всем мире.

Теперь в качестве альтернативы Европарламент предложил форсировать усилия по разработке для автомобилей эффективных электродвигателей и моторов, которые будут работать на водороде.

Напомним, некоторое время назад экологи выступали за то, чтобы автомобили ездили не на обычном бензине, а на биотопливе. Однако сейчас позиция "зеленых" такова: нет никакой выгоды для экологии в мировом масштабе от использования биотоплива.

Между тем, "провал" биотоплива первого поколения повлечет за собой активные работы по внедрению биотоплива второго поколения, производство которого основано на использовании любой биомассы, даже опилок.

Однако если по стоимости биотопливо первого поколения находится на уровне бензина, то производство биотоплива второго поколения – это более капиталоемкий процесс, и надо еще постараться, чтобы довести его стоимость до уровня рентабельности, а на это могут уйти годы, пишет издание РБК daily.

Темы новости: топливо, экологи.
Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?