Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - общество > Роспотребнадзор будет судиться с British American Tobacco
08.09.2008, 13:17
Распечатать

Роспотребнадзор будет судиться с British American Tobacco

Роспотребнадзор, Геннадий Онищенко, суд, табачные компании, British American Tobacco, BAT, Бритиш Американ Табак, Международные услуги по маркетингу табака, сигареты, курение, здоровье, табакокурение, ВОЗ, Александр Лютый, дешевые сигареты, табачные издел

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко будет судиться с табачными предпринимателями.

Онищенко просит признать незаконными действия ООО "Бритиш Американ Тобакко" (British American Tobacco), владеющего сигаретными марками "Ява", Kent, Vogue, DUNHILL, Pall Mall и ЗАО "Международные услуги по маркетингу табака".

"Считаем, что изготовитель, а, в данном случае, "Бритиш Американ Табак" и "Международные услуги по маркетингу табака" является изготовителями, дают недостоверную информацию о товаре, обеспечивающую возможность правильного выбора", - объяснил чиновник позицию Роспотребнадзора, добавив, что нарушается статья 10 закона "О защите прав потребителей".

Онищенко напомнил, что недавно Россия ратифицировала рамочную конвенцию ВОЗ по борьбе с табакокурением, которая вступила в действие спустя три месяца. В соответствии с конвенцией Роспотребнадзор и предъявляет свои требования к компаниям.

"Из вышедших сообщений нам пока непонятно, что противоправного мог найти в нашей деятельности г-н Онищенко, искового заявления мы пока не видели", - прокомментировал ситуацию директор по корпоративным отношениям "БАТ Россия" Александр Лютый.

Добавим, что совсем недавно главный санитарный врач России уже высказывал недовольство табачными кампаниями, обвинив отечественных производителей сигарет в том, что они ведут целенаправленную политику по изготовлению дешевых сигарет. Глава Роспотребнадзора уверен, что в стране необходимо повышать цены на дешевые табачные изделия.

Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?