Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - компьютеры > Новый президент России рассказал о развитии и проблемах рунета
03.04.2008, 15:22
Распечатать

Новый президент России рассказал о развитии и проблемах рунета

Новый президент России рассказал о развитии и проблемах рунета

В четверг, 3 апреля, избранный президент России Дмитрий Медведев принял участие в Российском Интернет-форуме (РИФ) в подмосковном пансионате "Лесные дали".

Медведев поделился своей оценкой развития рунета. По его словам, в ближайшее время уже треть населения России получат доступ к интернету, а на сегодняшний день аудитория рунета составляет порядка 40 миллионов человек.

"Цель сегодняшнего дня - это содержательное насыщение и технологическое совершенствование рунета, чтобы он не отставал от зарубежных аналогов", - считает новый президент России.

Дмитрий Медведев уверен, что государство должно терпимо относиться к развитию интернета: "Государство должно занимать спокойную и лояльную позицию, имея в виду, что этот сегмент развивается. И все, что не является уголовным преступлением, то есть находится в законных рамках, должно приветствоваться". Главное, по его мнению, "нужно закон соблюдать везде, в том числе в интернете, не допускать совершения действий, которые входят в прямое противоречие с Уголовным кодексом".

Избранный президент РФ отметил, что в интернете активно растет трафик, онлайн-торговля. Он сообщил, что даже по самым предварительным оценкам в прошлом году объем онлайн-торговли составил 30-50 миллиардов рублей, а рекламный рынок в интернете превысил отметку в 11 миллиардов рублей.

Дмитрий Медведев также отметил, что сегодня многие СМИ приобретают электронную форму, и их интернет-версии используются "ничуть не менее активно, чем традиционные формы".

По его словам, государство намерено активно присутствовать в интернете, создавая образовательные порталы: "За последние 8 лет государством потрачено огромное количество денег на финансирование социально значимых проектов. Началось продвижение системы высшего образования в интернете, появилось большое количество образовательных порталов, в том числе "Грамота.Ру", хотя это только начало".

Темы новости: рунет.
Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?