Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - экономика > Если "Вымпелком" и "Комстар" не договорятся, пострадают московские абоненты
25.06.2007, 13:44
Распечатать

Если "Вымпелком" и "Комстар" не договорятся, пострадают московские абоненты

С 1 июля более 80 тысяч московских абонентов "Вымпелкома" (ТМ "Билайн") могут лишиться прямых номеров, поскольку эти номера переходят в собственность компании "Комстар". Пока что эти две сотовые компании не смогли договориться друг с другом.

Компания "Комстар" направила в "Вымпелком" письмо, в котором говорится, что, согласно приказу министерства информационных технологий и связи "Об утверждении требований к порядку пропуска трафика в телефонной сети связи общего пользования", "Вымпелком" должен перезаключить договоры о предоставлении прямых номеров с "Комстаром".

Дело в том, что приказ "Об утверждении требований к порядку пропуска трафика в телефонной сети связи общего пользования" говорит о том, что сотовые операторы, желающие использовать прямые номера, должны получить лицензию на местную связь и построить свою сеть, либо подписать с фиксированным оператором договор, по которому прямой номер остается в собственности фиксированного оператора, а он, в свою очередь, перенаправляет вызовы на аналогичный федеральный номер, закрепленный за сотовым оператором (с трехзначным префиксом).

"Комстар" хочет, чтобы "Вымпелком" вносил за каждый прямой номер ежемесячную плату в 15 долларов, при этом 2 доллара будут возвращаться "Вымпелкому" в качестве агентского вознаграждения, сообщает "Ведомости". Как заявил директор по связям с общественностью "Комстар" Станислав Федулов, с МТС и "Скай Линк" его компания уже заключила подобные договоры, а "Вымпелком" на переговоры не идет.

"Комстар" - российская телекоммуникационная компания. Полное наименование — Открытое акционерное общество "Комстар — Объединенные ТелеСистемы". 51% акций "Комстар" принадлежит АФК "Система", 14% — ОАО МГТС (Московской городской телефонной сети), остальные 35% находятся в свободном обращении. Рыночная капитализация на 17 апреля 2007 года — 3,57 миллиарда долларов.

Компания обслуживает более 4 миллионов абонентов, оказывая услуги голосовой связи, передачи данных, доступа в интернет и платного телевидения.

Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?