Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - экономика > Небо ЕС закрыто для 4 российских авиакомпаний
20.06.2007, 12:20
Распечатать

Небо ЕС закрыто для 4 российских авиакомпаний

С 25 июня российские компании "Авиалинии Кубани", "Кавминводыавиа", "Авиакомпания "Якутия" и "Авиалинии 400" по решению Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) и Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) не смогут выполнять регулярные, разовые и чартерные полеты в страны Евросоюза (ЕС).

Это связано с тем, что авиакомпании не выполняли требования Ространснадзора, а также для того, чтобы воздушные суда и процедуры авиакомпаний были приведены в строгое соответствие с требованиями Евросоюза.

Запрет не будет снят до тех пор, пока Европейская комиссия не объявит об урегулировании полученных замечаний.

Кроме того, для авиакомпаний "Красноярские авиалинии", "Авиакомпания "ЮТэйр", "Уральские авиалинии", "Газпромавиа", "Атлант-Союз" вводятся ограничения на использование парка воздушных судов при выполнении регулярных, чартерных и разовых полетов в страны ЕС, сообщает издание Фонтанка.ру. Будут составлены списки самолетов вышеуказанных компаний, полеты которых разрешены в Европу.

Между тем, на международном авиакосмическом салоне в Ле Бурже российская компания "Аэрофлот – российские авиалинии" и компания Rolls-Royce подписали договор, который предусматривает оснащение двигателями Trent 700 производства Rolls-Royce десяти воздушных судов А330-200 и включает пункт о техническом обслуживании двигателей по программе TotalCare. Условия этой программы предлагают различные варианты для техобслуживания, основанные на долларовой ставке на летный час.

На долю двигателя Trent 700 приходится 42% всех заказов на двигатели для Airbus A330, его используют 35 заказчиков и эксплуатантов. Это еще и самый экологичный и бесшумный двигатель для самолетов данного типа.

Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?