Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - авто > Убыточные компании Jaguar и Land Rover могут быть проданы
14.06.2007, 15:37
Распечатать

Убыточные компании Jaguar и Land Rover могут быть проданы

Два убыточных подразделения компании Ford - Jaguar и Land Rover - могут быть проданы.

На "лакомые кусочки" уже претендуют такие автогиганты как Renault Nissan и Fiat. Также не против приобрести Jaguar и Land Rover инвестиционный фонд Alchemy, который готов заплатить за них 6 миллиардов долларов и британское правительство.

Скорее всего, обе компании будут продаваться не "по частям" а только вместе.

"Мы привлекли сторонних консультантов для определения оптимального будущего Jaguar и Land Rover. Но никаких выводов еще нет, мы лишь рассматриваем все варианты", - цитирует Autonews.ru представителя Ford Джона Гардинера.

Jaguar - английская автомобильная компания, специализирующаяся на производстве автомобилей класса "люкс". Является самостоятельным отделением концерна Ford Motor.

Существование компании началось с 20-х годов XX века. В это время она была компанией Swallow Sidecar, и производила коляски для мотоциклов. Это не приносило особого дохода, после чего фирма сменила специализацию на производство комплектующих для Austin 7.

После выполненного в 1927 году большого заказа доход позволил компании расширить свое производство и производить комплектующие моделей Fiat 509A, Morris Cowley, Wolseley Hornet, а затем стала сама проектировать и разрабатывать новые модели автомобилей.

К 60-м годам XX века концерн Jaguar завоевывает американский рынок моделями Jaguar XK150 и XK150 Roadster, с объемом двигателя до 3,4 литра.

В 2000-2004 годах автомобили марки Jaguar принимали участие в гонках "Формула-1" в качестве команды "Ягуар", используя двигатели "Косворт". Специально для этого были выпущены автомобили модели F-type Concept и Silverstone.

Первый Land Rover появился в послевоенной Великобритании в 1948 году во времена критического дефицита стали. Братья Спенсер и Морис Уилкс, работавшие на английскую автомобильную компанию Rover, создали новый автомобиль-символ, сочетавший прагматичную простоту и грубую надежность.

Land Rover — британская автомобильная компания, выпускающая исключительно автомобили с полным приводом. Модели: Defender, Freelander, Discovery, Range Rover. Первый Land Rover появился в послевоенной Великобритании в 1948 году во времена критического дефицита стали. Его создателями стали братья Спенсер и Морис Уилкс. Автомобилю сопутствовал огромный успех, в результате чего к середине пятидесятых века марка Land Rover уже стала символом стойкости, долговечности и удивительных внедорожных качеств.

В настоящее время престиж отделения Land Rover по-прежнему очень высок. Знаменитая модель Range Rover вне конкуренции, является общепризнанным эталоном вездехода класса "люкс".

Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?