Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - происшествия > Лондонский суд приговорил сына вице-премьера РФ Александра Жукова к 14 месяцам тюрьмы
09.06.2007, 11:40
Распечатать

Лондонский суд приговорил сына вице-премьера РФ Александра Жукова к 14 месяцам тюрьмы

24-летний Петр Жуков, сын вице-премьера РФ Александра Жукова, будучи в нетрезвом виде, сильно избил в лондонском Сити 26-летнего сотрудника инвестиционного банка UBS Бена Рамси.

За это Лондонский муниципальный суд Саутуарка приговорил его к 14 месяцам тюремного заключения и денежной компенсации в пользу потерпевшего в размере 7,5 тысяч евро.

Еще один участник драки - Артем Дашко - приговорен к 12 месяцам тюремного заключения.

В СМИ появились сообщения о том, что с жалобой на россиян в полицию обратился житель Лондона Барри Уайт. Он сообщил, что его приятеля Бена Рамси избили соседи по дому. Оказалось, что Рамси и Уайт услышали из-за стены музыку и звуки застолья, в котором участвовали Дашко, Жуков и их приятель Денис Вирин. Англичане захотели присоединиться к дружной российской компании. А вот что случилось потом - не вполне ясно. По одной версии, россияне сразу указали незваным гостям на дверь, а те, естественно, обиделись. По другой - и хозяева и гости вместе продолжили застолье. Однако когда англичане решили отправиться восвояси, они прихватили с собой недопитое пиво. Дашко не оценил такую "самодеятельность", и между ним и Рэмси началась драка.

В больнице, куда увезли пострадавшего англичанина (который и сам изрядно "принял на грудь"), выяснилось, что он получил переломы челюсти и двух ребер, десяток порезов на лице и на затылке, а также многочисленные ушибы и ссадины, сообщает РИА "PrimaMedia".

Между тем Петр Жуков заявил, что просто пытался защитить своих друзей. Защита россиянина собирается обжаловать приговор.

Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?