Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - авто > ГИБДД: не ленись, пристегнись!
08.06.2007, 11:22
Распечатать

ГИБДД: не ленись, пристегнись!

По словам главы государственной инспекции по безопасности дорожного движения (ГИБДД) Виктора Кирьянова, в России растет количество автотранспорта.

Между тем счастливые обладатели "железной лошадки" не всегда думают о собственной безопасности (многие, видимо, считают, что уж они-то никогда не попадут в аварию, а ремни безопасности в машине - просто "декоративная деталь интерьера").

А вот представители ГИБДД так не считают и решили убедить водителей все же пристегиваться ремнями безопасности (в настоящее время ими пользуются лишь 20% автовладельцев).

В качестве наглядного средства агитации выступает видеоролик, рассказывающий о дорожно-транспортном происшествии, которое случилось с семьей из 3 человек (маленькой девочкой и ее родителями). Родители девочки погибли, а она осталась цела лишь благодаря тому, что была пристегнута. При этом отца (который находился за рулем) и мать (которая вылетела через лобовое стекло) девочки покажут крупным планом. Кирьянов выразил надежду, что "хоть такие кадры заставит водителей задуматься и вспомнить о ремнях".

Возможно, в скором времени этот ролик будут показывать и российские телеканалы. Соответствующие переговоры начнутся в ближайшее время, сообщает Утро.ru.

Надо отметить, что европейские водители более пекутся о своей безопасности, чем российские. Они, в большинстве своем, пристегиваются ремнями безопасности (впрочем, этому способствует и тот факт, что непристегнутых водителей крупно штрафуют).

Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?