Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - общество > "Эпитептическая" Олимпийская реклама
06.06.2007, 12:39
Распечатать

"Эпитептическая" Олимпийская реклама

Рекламный ролик с эмблемой лондонской Олимпиады 2012 года, размещенный на официальном сайте (main.london2012.com/en), был снят из-за того, что он спровоцировал приступы эпилепсии у 10 посетителей сайта.

Как сообщили эксперты, частота смены кадров в ролике, показывающем прыжок пловца в бассейн, не соответствует правилам британского управления связи.

Впрочем, вокруг грядущих Олимпийских игр 2012 года, которые состоятся в британской столице, уже немало шумихи. Так, в начале июня была представлена эмблема этих игр, которая представляет собой стилизованное изображение цифр "2012", выполненных в виде неправильных многоугольников. В первую "двойку" включено слово "Лондон", в же "ноль" создатели логотипа внесли изображение пяти Олимпийских колец. Эмблема доступна в четырех цветовых вариантах - розовом, синем, зеленом и оранжевом.

Работа над ней заняла целый год и было затрачено 400 тысяч фунтов стерлингов. Однако британцам этот логотип не пришелся по душе (в отличие от организаторов игр). Некоторые жители туманного Альбиона сравнивают очертания логотипа со свастикой и с обезьяной, сообщает Финмаркет. Может, англичане и "сухари", как их часто называют, но фантазия у них развита хорошо!

Эпилепсия - это одно из наиболее распространенных нервно-психических заболеваний человека. Возникновение эпилептического приступа зависит от комбинации двух факторов самого мозга: активности судорожного очага (иногда его еще называют эпилептическим) и общей судорожной готовности мозга. Также эпилептический приступ может провоцировать целый ряд факторов внешней среды (к примеру, мерцающий свет).

Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?