Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - экономика > Московские "речники" и "огородники" будут выселены
31.05.2007, 12:56
Распечатать

Московские "речники" и "огородники" будут выселены

Как заявил мэр Москвы Юрий Лужков, постройки садовых товариществ "Огородник" и "Речник" (московский район "Крылатское") будут отключены от электричества и воды. Соответствующие указания уже даны. Затем претензии московских властей по каждой постройке будут переданы в судебные инстанции и начнется выселение жителей.

"Это обязательное требование", - подчеркнул Лужков.

А пресс-секретарь правления садового товарищества "Речник" Юрий Кладов заявил, что ситуация в обоих "проблемных" поселках ничем не отличается от ситуации в Южном Бутово и что власти Москвы решили отключить электричество и воду неправомерно.

Скандал с поселком "Речник" разгорелся еще в конце 2005 года, когда обнаружилось, что в поселке нарушается природоохранное законодательство. Практически все коттеджи были построены в водоохраной зоне Москва-реки а разрешительных документов не было. Замглавы Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) Олег Митволь заявил, что "Речник" препятствует традиционной промывке "главной водной артерии столицы, которая не проводилась с 2000 года".

Не остался без внимания Росприроднадзора и садовое товарищество "Огородник". Оказалось, что "огородники" возвели свои дома не только в водоохранной зоне Москвы-реки, но и на территории, входящей в состав "Парка "Москворецкий" (особо охраняемая природная территория).

Лужков отметил, что при сносе незаконных построек городские власти должны взаимодействовать с федеральными властями, поскольку "Речник" — садовое товарищество, принадлежащее каналу имени Москвы — структуре федерального подчинения.

Он не исключил возможности того, что в "Речнике" есть простые садоводы, "но в прошлом году произошла криминальная разборка со стрельбой между двумя южными диаспорами, а рядом шлюз — стратегический объект", сообщает издание "Ведомости".

Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?