Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - компьютеры > БАЛКОН: мы начинаем!
25.05.2007, 12:07
Распечатать

БАЛКОН: мы начинаем!

В пятницу, 25 мая, состоялось открытие интернет-проекта БАЛКОН - www.bal-con.ru.

На страницах этого издания можно узнать интересные факты из жизни известных и популярных сайтов Рунета, что называется, из первых рук - в интервью с их владельцами и редакторами.

Диапазон затрагиваемых вопросов широк - от истории возникновения до планов на будущее. Создатели и вдохновители ведущих сайтов Рунета рассказывают о первых шагах, курьезах и успехах своих детищ, а также раскрывают секреты раскрутки и окупаемости.

Своими историями с БАЛКОНом уже поделились такие именитые проекты, как Яндекс.Каталог, Звуки.ру, Diary.ru, Finam.ru, NNM.ru, RedTram.ru, hh.ru и другие.

В первую очередь каталог www.bal-con.ru будет полезен инвесторам, журналистам, интернет-маркетологам, pr-менеджерам, потенциальным рекламодателям и покупателям. А заинтересует, наверняка, и многих других пользователей Интернета. Ведь здесь они могут поближе познакомиться со многими раскрученными сайтами, и узнать, например, почему читатели называют Oborot.ru "обормотами", что за гуманоид украшает логотип Звуки.ру, какое влияние YouTube.com оказал на развитие RuTube.ru, и правда ли, что advertka.ru поддерживается роботами.

Выбор сайтов для интервью проходит на конкурсной основе. Для того чтобы попасть в каталог БАЛКОНа, проект должен обладать внушительной посещаемостью и авторитетностью. Предпочтение отдается сайтам со сформировавшейся аудиторией, имеющим вес в своем тематическом сегменте Рунета, чьи сервисы и материалы вызывают интерес аудитории.

Редакция БАЛКОНа приглашает достойные проекты в свой каталог самостоятельно, оставляя при этом право выбора и своим посетителям - они могут голосовать и агитировать за проведение интервью с интересующими их сайтами.

"Как и многим интернетчикам, мне всегда было интересно знать, как сайты встают на ноги, сравнивать жизненные пути различных веб-ресурсов, - говорит Михаил Баллак, главный редактор каталога, - Так и появился БАЛКОН.ру. Наша цель - рассказывать о популярных и перспективных российских интернет-проектах. Сейчас в Рунете много сайтов с автоматическим наполнением, сайтов-клонов, пугающих своей безликостью и ненужностью. В наш каталог попадают только те сайты, которые заботятся о своем правильном позиционировании, уважают право своих читателей знать историю проекта, готовы объяснить позицию редакции сайта по самым разным вопросам. Я уверен, БАЛКОН со временем станет авторитетным каталогом Рунета и сможет принести немало пользы людям, занятым в Интернет-индустрии".

Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?