Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - экономика > Юридическое страхование для российских туристов
18.05.2007, 11:33
Распечатать

Юридическое страхование для российских туристов

Депутаты Московской городской думы (Мосгордума) всерьез озаботились проблемой юридического страхования российских туристов за рубежом и планируют разработать проект соответствующего федерального закона.

Об этом заявила председатель комиссии по безопасности Мосгордумы Инна Святенко.

Она предложила создать рабочую группу, в которую войдут представители туристических и страховых компаний. Данная рабочая группа и будет разрабатывать проект закона о юридической защите российских туристов, при этом будут учитываться зарубежные наработки.

Не секрет, что многие наши соотечественники, оказавшись за рубежом и попав в сложную ситуацию, оказываются совершенно беспомощными из-за незнания языка и местных законов. Конечно, можно обратиться за помощью в консульскую службу министерства иностранных дел РФ, но сотрудников консульских служб катастрофически мало.

Например, штат консульства в Турции (одна из самых посещаемых российскими туристами стран), насчитывает всего 4 человека, отмечает Газета.Ru. Кроме того, в выходные консульства закрыты.

"Сложно оценить законопроект, потому что его текста еще нет. Самые сознательные туристы уже пользуются различными видами страхования, помимо медицинского страхования. Они страхуют и жизнь, и багаж. Страхование – прежде всего вопрос сознательности и культуры. Во всех критических ситуациях российские консульства до сих пор вели себя достойно и оказывали поддержку туристам на должном уровне", - заявил в ответ на инициативу московских депутатов пресс-секретарь федерального агентства по туризму (Ростуризм) Денис Лазарев.

Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?