Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - экономика > Если все пойдет "по плану", то в 2008 году Россия станет членом ВТО
17.05.2007, 13:16
Распечатать

Если все пойдет "по плану", то в 2008 году Россия станет членом ВТО

Как сообщил замдиректора департамента торговых переговоров министерства экономического развития и торговли (Минэкономразвития) Андрей Кушниренко, Россия рассчитывает за три недели завершить все двусторонние переговоры с Вьетнамом и Камбоджей в рамках вступления во Всемирную торговую организацию (ВТО).

А до конца июля должны завершиться и многосторонние переговоры.

"На повестке дня осталось 3-4 нерешенных системных вопроса. Мы прилагаем все усилия, чтобы они были решены к концу июля 2007 года, возможность такая есть, дело остается за доброй волей наших партнеров по переговорам", - цитирует Кушнеренко издание Псков Новости.

Если все пойдет "по плану", то осенью условия по вступлению России в ВТО будут внесены для ратификации в Госдуму. И уже с 1 января 2008 года наша страна станет полноправным членом ВТО (если, конечно, депутаты одобрят условия по вступлению в данную организацию).

Всемирная торговая организация - международная организация, созданная в 1995 году для объединения различных стран в экономической сфере и установления правил торговли между государствами-членами. ВТО является преемницей соглашения под названием "Генеральное соглашение по тарифам и торговле" (ГАТТ).

На январь 2007 года в ВТО состояли 150 стран. Каждая из них обязана предоставлять другим членам организации статус наибольшего благоприятствования в торговле. Соглашениями и юридическими документами ВТО регулируются свыше 90% всей мировой торговли товарами и услугами.

Благодаря вступлению в ВТО наша страна сможет защитить свои экономические интересы от дискриминации (ограничения экспорта). Кроме того, Россия сможет более эффективно участвовать в выработке международных торговых правил и повысится инвестиционная привлекательность страны.

Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?