Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - общество > Последние минуты телефонных разговоров могут подешеветь
14.05.2007, 12:56
Распечатать

Последние минуты телефонных разговоров могут подешеветь

Федеральная служба по тарифам (ФСТ) России, Федеральная антимонопольная служба (ФАС) и министерство информационных технологий и связи (Мининформсвязи), возможно, помогут абонентам платить за телефонную связь меньше.

Сейчас эти ведомства согласовывают изменения в постановление правительства РФ "Об утверждении правил оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи".

Ни для кого не секрет, что сейчас в России действуют новые тарифные планы на услуги местной телефонной связи: безлимитный, повременный и комбинированный. И если "пользователям" безлимитного тарифного плана может быть абсолютно все равно, округляются ли последние минуты разговора в большую сторону или нет, то для пользователей двух других планов это вопрос весьма существенный. Ведь именно их права, в данном случае, ущемляются.

Однако в сообщении пресс-службы Мининформсвязи уточняется, что сейчас предложение о посекундной тарификации нельзя реализовать на всех сетях связи общего пользования (из-за их технического состояния).

Что и подтвердила пресс-служба ОАО "Московская городская телефонная сеть" (МГТС). Там заявили, что не имеют технической возможности для посекундной тарификации звонков. Однако заверили, что если соответствующий закон будет принят, то МГТС примет все меры для его выполнения, отмечает издание "Ведомости".

Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?