Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - экономика > Росгосстрах: жизнь россиянина стоит 3 миллиона рублей
08.05.2007, 13:09
Распечатать

Росгосстрах: жизнь россиянина стоит 3 миллиона рублей

Во сколько человек оценивает свою жизнь? Кто-то, может, назовет, сумму в миллиард рублей, кому-то будет "достаточно" и миллиона, а кто-то и вовсе заявит, что жизнь бесценна. Однако специалисты "Росгосстраха" выяснили, что большинство россиян оценивают стоимость своей жизни в 3 миллиона рублей.

Исследование (в ходе которого были опрошены более 20 тысяч человек) проводилось для того, чтобы установить, какой же размер компенсации родственникам погибших в результате природных и техногенных катастроф россияне считают справедливым. Оказалось, что "наши люди" изрядно поскромничали по сравнению с американцами. Те считают, что человеческая жизнь должна оцениваться не ниже 2,63 миллионов долларов.

Причем подавляющее большинство опрошенных (почти 68%) считают, что компенсацию должно выплачивать предприятие, по вине которого погибли люди. Еще 48% заявили, что выплата компенсации за погибшего - обязанность государства. А вот 29% респондентов уверены, что люди должны сами страховать свою жизнь, а если они (не дай Бог, конечно) погибнут, то платить возмещение должны страховые компании, сообщает OPEC.RU.

Также в ходе исследования выяснилось, что почти 90% опрошенных считают недостаточными выплаты, которые сейчас получают родственники погибших в результате катастроф. И такую позицию людей можно понять. К сожалению, зачастую государство, да и предприятия ценят жизнь человека гораздо ниже, чем это того заслуживает. И выплата крохотных компенсаций больше похожа на издевательство.

Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?