Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - общество > Дело Поносова: продолжение следует!
07.05.2007, 12:57
Распечатать

Дело Поносова: продолжение следует!

7 мая Верещагинский районный суд (Пермский край) приговорил директора школы села Сепычево Александра Поносова к уплате штрафа в размере 5000 рублей за использование нелицензионных программ фирмы Microsoft. Любопытно, что суд вступился за Microsoft даже после того, как представители компании заявили, что никаких претензий к Поносову не имеют.

Дело в том, что в школе села Сепычево на 12 компьютерах стояла пиратская версия операционной системы Windows. При этом "пиратку" установили не учителя школы и даже не сам Поносов. Программное обеспечение появилось в школе вместе с компьютерами. Но, несмотря на это, в отношении директора школы было возбуждено уголовное дело по статье 146 УК РФ ("Нарушение авторских и смежных прав").

15 февраля 2007 года Верещагинский районный суд решил закрыть дело ввиду незначительности причиненного компании Microsoft ущерба. Обвинения с Александра Поносова сняты не были, но и меру наказания суд не вынес. Александр Поносов обжаловал постановление о прекращении возбужденного против него дела и потребовал вынести оправдательный приговор. А прокурор Александр Троянов заявил, что судья не имела права прекращать уголовное дело, а "должна была вынести какой-либо приговор".

Повторное рассмотрение "дела Поносова" началось 3 мая (судья - Валентина Тиунова). И вот теперь вынесен приговор, который категорически не устраивает обвиняемого. Он виновным себя не считает и намерен подать кассационную жалобу в Пермский краевой суд, пишет издание "Ведомости". Об этом сообщил адвокат Поносова Владимир Бобровский.

Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?